Предоставляемые услуги и работы

Перечень предоставляемых муниципальных услуг: 

  1. Библиотечное, библиографическое и информационное обслуживание пользователей библиотеки. 
  1. Организация и проведение мероприятий. 
  1. Организация и проведение мероприятий (платных). 
  1. Организация деятельности клубных формирований и формирований самодеятельного народного творчества. 
  1. Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. 

Перечень оказываемых муниципальных работ. 

  1. Формирование, учет, изучение, обеспечение физического сохранения и безопасности фондов библиотек, включая оцифровку фондов. 
  1. Библиографическая обработка документов и создание каталогов. 
  1. Выполнение методических работ в установленной сфере деятельности. 
  1. Организация мероприятий, направленных на профилактику асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержка детей и молодежи, находящихся в социально-опасном положении. 
  1. Организация досуга детей, подростков и молодежи. 
  1. Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи, создание условий для самореализации подростков и молодежи развития творческого, профессионального и интеллектуального потенциалов подростков и молодежи. 
  1. Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, воспитание толерантности в молодежной среде, формирование правовых, культурно-нравственных ценностей среди молодежи. 
  1. Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни. 
  1. Пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни. 
  1. Организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (за исключением тестирования выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО). 
  1. Обеспечение участия в официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятиях. 
  1. Проведение тестирования выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. 
  1. Подготовка к проведению (организация) физкультурных, спортивно-массовых и социально-культурных мероприятий, направленных на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни. 
  1. Организация и проведение спортивно-оздоровительной работы по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения.